НАТО получит доступ к секретным данным СБУ

Читати цю новину російською мовою
НАТО получит доступ к секретным данным СБУ
Украинская Служба безопасности планирует обмениваться с НАТО информацией, наладив, тем самым, канал передачи данных. Об этом в Брюсселе во вторник, 9 ноября, заявил глава СБУ Валерий Хорошковский. Он также провел ряд встреч в штаб-квартире..

Украинская Служба безопасности планирует обмениваться с НАТО информацией, наладив, тем самым, канал передачи данных. Об этом в Брюсселе во вторник, 9 ноября, заявил глава СБУ Валерий Хорошковский. Он также провел ряд встреч в штаб-квартире Альянса.

Есть хороший результат, будут предоставлены ответственные с обеих сторон по построению таких каналов, и мы попробуем это сделать, цитирует УНИАН главу СБУ.

Украинские власти рассчитывают, что канал постоянного обмена информацией позволит решить ряд конкретных вопросов, в частности, в борьбе с терроризмом.

Отметим, что во вторник, 9 ноября, на Украину с визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с заместителем Генерального директора Международного военного штаба начальником Управления по вопросам сотрудничества и региональной безопасности Международного военного штаба НАТО генерал-майором Карлосом Бранко. Ожидается, что 10 ноября Бранко встретится с заместителем начальника Генерального штаба ВС Украины вице — адмиралом Игорем Кабаненко.

Стороны намерены в ходе встречи обсудить состояние выполнения Имплементационной программы Военного комитета Украина — НАТО на 2010 2011 гг., а также участие подразделений украинских ВС в планировании и оценке сил и Концепции оперативных возможностей, миротворческих операциях и многонациональных силах под проводом ООН, ЕС, НАТО.

Источник: KM.ru Новости

  • 40
  • 10.11.2010 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода