Бродский: места в БЮТ продаются всем подряд, потому там столько педофилов и убийц

Читати цю новину російською мовою
Бродский: места в БЮТ продаются всем подряд, потому там столько педофилов и убийц
Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко выгодна нынешняя система выборов, которая позволяет торговать местами в партийных списках и партийными должностями.

«Тимошенко выгодна нынешняя несовершенная система выборов. Юля с ней может свободно торговать местами в партийных списках и должностями в партии… Места в БЮТ с 2006 года продаются всем подряд – лишь бы заплатили. Поэтому там столько скандалов: начиная с банальных перебежчиков и до педофилов и убийц… Поэтому от нее разбегались люди. Они платили нужную сумму, обеспечивая «неприкасаемость», а потом считали себя свободными от обязательств», –  написал Михаил Бродский в своем блоге в ЖЖ..

Также, по его словам, Юлия Тимошенко не хочет менять существующую избирательную систему, «так как она смертельно боится утратить остатки своего былого влияния и возможности безгранично командовать своим «белым братством».

По информации УНИАН, Юлия Тимошенко заявила, что она против внесения изменений в закон о выборах народных депутатов относительно введения смешанной избирательной системы.

Она отметила, что уже сейчас власть объявила о намерении проводить следующие выборы в парламент по смешанной системе. По ее словам, любое корректирование и любые изменения будут осуществлены исключительно с целью системной подготовки к фальсификациям на парламентских выборах.

Лидер «Батькивщины» считает, что выборы в Верховную Раду, которые проходили в 2006 и 2007 годах, проводились честно, открыто, и не было замечаний от ни одной политической силы, международных наблюдателей и общества. Поэтому, по ее убеждению, нет никаких оснований, кроме подготовки к фальсификациям, вносить изменения в действующее законодательство.

«Я не хотела бы, чтобы данный закон был так же отредактирован под интересы Партии регионов», — отметила Тимошенко.

Источник: RUpor

  • 49
  • 10.11.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода