Американцы присмотрятся к украинским Интернет-проектам

Читати цю новину російською мовою
Американцы присмотрятся к украинским Интернет-проектам
Когда два года назад Стив Баллмер приезжал в Украину и встречался со студентами КПИ, он был очень удивлен. Они задавали ему такие вопросы, которых больше не задавал никто в других странах.

Американская корпорация Microsoft собирается усилить внимание к украинским стартапам, пишет http://profinance.kz.

Об этом заявил генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

 По его словам, решение о поддержке украинских проектов было принято во время визита главы корпорации Стива Баллмера в Украину.

 «Когда два года назад Стив Баллмер приезжал в Украину и встречался со студентами КПИ, он был очень удивлен. Они задавали ему такие вопросы, которых больше не задавал никто в других странах. Он высоко оценил потенциал украинских студентов и украинских стартапов. Но в этот раз он был ещё более удивлен, так как этот потенциал остался не реализован», — рассказал Шимкив.

 В то же время, гендиректор «Майкрософт Украина» не объяснил, каким образом американская корпорация будет поддерживать проекты начинающих ИТ-шников.

 «По этому поводу у нас будет отдельная пресс-конференция», — заявил он.

Напомним, что Стив Баллмер посетил Украину 5 октября 2010 года. В рамках этого визита он достиг ряда договоренностей с украинским правительством. В том числе, и касательно легализации программного обеспечения в госорганах (установки легальных программ вместо пиратских).

За неделю до его визита в Украине состоялся инвестиционный форум IDCEE. Его организатор и управляющий партнер венчурного фонда TA-Venture Виктория Тигипко заявила, что за 5 лет в украиснкие стартапы было инвестировано всего 20 млн. грн.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 12.11.2010 04:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода