Ахметов нацелился на «Укртелеком»

Читати цю новину російською мовою
Ахметов нацелился на «Укртелеком»
Финансово-промышленная группа «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), подконтрольная Ринату Ахметову, не исключает возможность участия в приватизации «Укртелекома».

Финансово-промышленная группа «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), подконтрольная Ринату Ахметову, не исключает возможность участия в приватизации «Укртелекома», пишет РБК-Україна.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил директор по развитию бизнеса группы СКМ Илья Архипов.

«Как вы знаете, потенциальных сделок мы не анонсируем, но возможность своего участия не исключаем. Актив большой, сложный и, несомненно, интересный, поэтому мы ведем переговоры с потенциальными партнерами в этом процессе», — в частности, заявил Архипов.

Напомним, что СКМ владеет телекоммуникационной компанией «Вега», которая по итогам 2009 года имела 120 тыс. абонентов по доступу к скоростному Интернету. Кроме того, СКМ владеет 44% акций компании «Астелит», которая управляет третьим по количеству абонентов украинским оператором мобильной связи Life.

Напомним также, Хозяйственный суд Киева запретил любым лицам препятствовать Фонду госимущества Украины, другим уполномоченным государственным органам проводить конкурс по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком».

По словам главы ФГИУ Александра Рябченко, заявки подали одна отечественная компания, одна российская и одна компания из другой страны.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 20.11.2010 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода