Лукашенко сразился с первой ракеткой мира

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко сразился с первой ракеткой мира
Белорусский лидер Александр Лукашенко не смог превзойти первую и десятую ракетки мира Каролин Возняцки и Викторию Азаренко. Президент вмешался в ход матча, который состоялся в пятницу, 19 ноября.

Изначально Лукашенко лишь наблюдал за ходом матча. Однако во время перерыва он вышел на корт, забрал ракетку у Азаренко и вступил в игру против Возняцки, сообщает «Интерфакс».

В ходе игры Азаренко поддержала Возняцки. В итоге в игре против двух спортсменок Лукашенко потерпел поражение.

Отметим, что первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и десятая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко проводят благотворительный теннисный матч в Минском Дворце спорта.

Возняцки прилетела в Минск в четверг, 18 ноября. Она рассказала, что надеется оценить белорусскую кухню, посмотреть столицу страны.

«Я счастлива прилететь в Минск, тем более что в Беларуси нахожусь впервые. Очень рада, что получила от моей подруги Вики Азаренко такое прекрасное приглашение. Виктория рассказывала много интересного о своей стране, и в первую очередь посоветовала попробовать местную кухню, а также обещала показать белорусскую столицу,— цитирует Белта слова Каролин Возняцки.— Надеюсь, что завтрашний матч во Дворце спорта придут посмотреть много зрителей. Думаю, мы обе будем играть на победу, однако главное в этом матче — благотворительность. Давно ждала такого предложения, и оно поступило действительно вовремя».

Примечательно, что в этом году Каролин Возняцки выиграла 6 турниров WTA и еще дважды играла в финалах одиночного разряда. В свою очередь, Виктория Азаренко в нынешнем сезоне два раза становилась победительницей крупных турниров и столько же раз играла в финалах.

Источник: KMnews

  • 45
  • 20.11.2010 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода