Чигринский: хочется поскорее выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
Чигринский: хочется поскорее выйти в плей-офф Лиги чемпионов
Дмитрий Чигринский не сомневается в готовности чемпиона Украины выполнить его историческую миссию в Лиге чемпионов. Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский вернулся в «Шахтер» из «Барселоны»

Дмитрий Чигринский не сомневается в готовности чемпиона Украины выполнить его историческую миссию в Лиге чемпионов. Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский вернулся в «Шахтер» из «Барселоны», чтобы помочь донецкой команде впервые преодолеть групповой барьер Лиги чемпионов, пишет Uefa.com.

Возвращение Чигринского получилось запоминающимся. В 4-м матче основной сетки соревнований — против «Арсенала» подключение Дмитрия к «стандарту» привело к первому мячу в ворота «канониров». В сочетании с голом Эдуардо, это в итоге помогло «Шахтеру» одолеть грозного соперника со счетом 2:1 и заметно улучшить шансы дончан на выход из группы.

Накануне очередного матча — в столице Сербии против местного «Партизана» Чигринский не сомневается в готовности украинского чемпиона выполнить его историческую миссию. «Мы отправляемся в Белград в боевом настроении, — сказал защитник горняков. — Хочется быстрее гарантировать себе место в 1/8 финала».

В прошлом году «Партизан» обыграл дома «Шахтер» (1:0) в последнем туре группы Лиги Европы. Однако, по мнению Чигринского, вспоминать ту игру сейчас нет смысла, ведь тогда соперники не имели такой турнирной мотивации. «Во вторник нам обязательно нужна победа, — добавил Чигринский. — С такой однозначной задачей гораздо проще готовиться к игре».

«Мы прекрасно понимаем, что в Лиге чемпионов не бывает легких матчей. Само название турнира настраивает на серьезный лад. Наша домашняя игра против „Партизана“ также не была простой, — отметил Дмитрий. — Естественно, чтобы порадовать своих болельщиков, хозяева постараются показать лучшую игру. Но и мы подготовлены к этой встрече, да и мотивации у нас больше — „Шахтер“ уже несколько раз приближался к плей-офф Лиги чемпионов, и теперь эта цель чрезвычайно близка».

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 23.11.2010 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода