Украинские предприниматели просят Европарламент повлиять на Януковича

Читати цю новину російською мовою
Украинские предприниматели просят Европарламент повлиять на Януковича
Лидер Народного Руха Борис Тарасюк передал руководителю Европарламента Ежи Бузеку обращение украинских предпринимателей с просьбой повлиять на украинскую власть и не допустить вступления в силу нового Налогового кодекса

Лидер Народного Руха Борис Тарасюк передал руководителю Европарламента Ежи Бузеку обращение украинских предпринимателей с просьбой повлиять на украинскую власть и не допустить вступления в силу нового Налогового кодекса, пишет pravda.com.ua

Тарасюк подчеркнул, что новый Налоговый кодекс подрывает экономическую свободу и серьезно вредит малому и среднему бизнесу.

Он обратился к Бузеку с просьбой поддержать действия украинских граждан, направленных на защиту их прав, в частности, на свободную и прозрачную предпринимательскую среду.

В обращении предприниматели заявили, что хотят «донести» до европейцев не только свое «чувство отчаяния», но и просят их поддержки и помощи «донести до президента Виктора Януковича информацию о необходимости ветирования этого Налогового кодекса».

«Мы считаем, что наступление на свободу в одной точке планеты является вызовом свободе во всем мире», — сказано в документе.

Предприниматели утверждают, что в экономической сфере граждан Украины подталкивают к краю пропасти.

«К предпринимателям снова приходят с проверками без предупреждения, при которых деятельность предприятия полностью прекращается и требуются взятки. Правоохранительные и фискальные органы проводят рейды против многих предприятий с нарушением всех процессуальных норм. Для получения возмещения НДС предприниматель должен давать взятки», — заявляют они.

Предприниматели также отметили, что протесты, которые проходят по всей стране, не были организованы или инспирированы одной политической партией.

«Это была сначала спонтанная, а затем организованная реакция на намерение властей убить наше право на труд. Будучи доведенными до отчаяния, мы сформировали Национальный координационный совет для прекращения полномочий Верховной Рады, которая проголосовала за антипредпринимательский и антинародный Налоговый кодекс. Мы передали президенту наши требования. Мы не отступим», — сказано в обращении.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 23.11.2010 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода