Греческие футболисты покинули поле во время матча из-за слезоточивого газа

Читати цю новину російською мовою
Греческие футболисты покинули поле во время матча из-за слезоточивого газа
Матч между «Панатинаикосом» и «Пансерраикосом» прервался через пять минут после начала, так как несколько фанатских группировок напали на полицию, которая вынуждена была применить слезоточивый газ.

Беспорядки произошли в субботу вечером на Олимпийском стадионе в Афинах во время матча греческой футбольной Суперлиги, пишет «Багнет».

Матч между «Панатинаикосом» и «Пансерраикосом» прервался через пять минут после начала, так как несколько фанатских группировок напали на полицию, которая вынуждена была применить слезоточивый газ. В результате футболисты, страдая от удушья, покинули поле.

Игра возобновилась лишь на 18-й минуте, когда газ рассеялся. Отметим, что арбитр не останавливал время из-за вынужденной паузы, а матч в итоге завершился со счетом 2:0 в пользу «Панатинаикоса», занимающего сейчас первую строчку греческого первенства.

Полиция пока не распространила информацию о задержанных или пострадавших в результате беспорядков на трибунах. Возможно, будет пересмотрен и результат игры, если дисциплинарный комитет сочтет, что зачинщиками правонарушений были болельщики «Панатинаикоса».

Напомним, как уже передавал Багнет, в Украине за массовые беспорядки арестовали 10 болельщиков харьковского «Металлиста» за драку с фанами днепропетровского «Днепра» во время футбольного матча в воскресенье между «Днепром» и «Металлистом».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 05.12.2010 21:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода