Аршавин грозится уйти из «Арсенала»

Читати цю новину російською мовою
Аршавин грозится уйти из «Арсенала»
В случае очередного отказа клуба начать переговоры по новому соглашению 29-летний игрок грозится покинуть команду до истечения срока его нынешнего контракта. Как он это делает, мы все прекрасно знаем по примеру «Зенита».

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин в который уже раз ставит свой клуб в неудобную ситуацию. На этот раз россиянин решил вновь заговорить о своем будущем, в котором он не уверен. В случае очередного отказа клуба начать переговоры по новому соглашению 29-летний игрок грозится покинуть команду до истечения срока его нынешнего контракта. Как он это делает, мы все прекрасно знаем по примеру «Зенита».

«Арсенал» не слишком-то и горит желанием продлевать действующее соглашение с Андреем, которое действует до 2014 года. Сам игрок требует продления контракта, однако видя, что клуб не собирается идти на его финансовые требования, Аршавин решил заговорить о неопределенности в своем будущем.

 — Я не знаю, где буду играть в будущем, — рассказал Андрей. — Зависит от того, сколько еще времени я отвожу на свою карьеру. Если я собираюсь играть еще года 3 — 4, то в таком случае следует задуматься о том, в какой команде мне дальше выступать.

Сам «Арсенал» предпочитает не выставлять напоказ проблемы с Аршавиным. Лондонцы постоянно говорят о том, что собираются провести переговоры с игроком, однако вот уже на протяжении нескольких месяцев эти самые переговоры никак не могут закончиться продлением контракта. Ведь Андрею скоро 30 лет, а он требует контракт еще на 2 года. А в «Арсенале» есть правило, согласно которому игроку, достигшему 30 лет, предлагается продлить сотрудничество только лишь на год.

Из-за аналогичной ситуации прошлым летом из стана «канониров» ушел защитник Вильям Галлас, который не хотел подписывать однолетний контракт, а хотел сразу на два года. В результате клуб и футболист не пришли к соглашению и француз перешел в стан заклятого врага «Арсенала» — в «Тоттенхэм».

Источник: Life Sports

  • 32
  • 08.12.2010 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода