Президент ФИФА извинился перед геями

Читати цю новину російською мовою
Президент ФИФА извинился перед геями
Йозеф Блаттер признался, что не хотел задеть их чувств, когда призывал воздержаться от какой-либо сексуальной активности во время проведения ЧМ-2022 в Катаре, поскольку в этой стране наказывают за гомосексуализм.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер извинился перед представителями нетрадиционной сексуальной ориентации, признавшись, что не хотел задеть их чувств.

Ранее функционер призвал их воздержаться от какой-либо сексуальной активности во время проведения чемпионата мира — 2022 в Катаре, поскольку в этой ближневосточной стране предусмотрена статья в уголовном кодексе за гомосексуализм.

Призыв Блаттера вызвал бурное возмущение многочисленных организаций по защите прав сексуальных меньшинств и отдельных гей-активистов, потребовавших официальных извинений от руководителя мирового футбола и переноса ЧМ-2022 в другую страну.

«Хочу извиниться перед представителями нетрадиционной сексуальной ориентации за свои слова. Мне неприятно, что мои высказывания сочли за дискриминацию. Повторюсь, у меня не было недобрых намерений. Просто посчитал нужным сделать предупреждение», — цитирует Блаттера газета «Спорт-Экспресс».

Выборы хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов прошли в начале декабря в Цюрихе. По результатам голосования право принять ЧМ-2018 выиграла Россия, а ЧМ-2022 — Катар, который станет первой арабской страной, принявшей мундиаль.

Источник: NEWSru.com

  • 43
  • 17.12.2010 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода