В Рио-де-Жанейро представили эмблему Олимпийских игр-2016

Читати цю новину російською мовою
В Рио-де-Жанейро представили эмблему Олимпийских игр-2016
Официальная презентация логотипа летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро прошла перед началом новогоднего фейерверка на пляже Копакабана. Символ Олимпиады-2016 изображает Рио — его горы, солнце и море…

Символ Олимпиады-2016 изображает Рио — его горы, солнце и море — в виде извилистой замкнутой линии, расцвеченной в синий, желтый и зеленый, которые также являются национальными цветами флага Бразилии. В то же время логотип напоминает трех людей, танцующих вкруг, взявшись за руки.

По данным мэрии бразильского города, фейерверк на Копакабане — лучший момент для презентации логотипа игр, поскольку приходится на пик туристического сезона и ежегодно собирает до двух миллионов зрителей.

Перед началом пиротехнического шоу, когда Копакабану уже заполнили зрители, логотип Олимпиады появился одновременно на четырех экранах, установленных на пляже. Затем прямо над публикой были развернуты три гигантских полотнища площадью четыре тысячи метров каждый с изображением символа игр. По заявлению организаторов, таким образом они дали возможность жителям города, собравшимся на пляже, сразу приобщиться к логотипу и «потрогать» его.

Новый год в Рио привлекает туристов, прежде всего, знаменитым фейерверком на пляже Копакабана. Залпы салюта бьют практически из воды с пусковых установок, размещенных на плотах в Атлантическом океане в 300 метрах от берега.

Добавим, что Рио-де-Жанейро был избран местом проведения летней Олимпиады-2016 на сессии МОК в Копенгагене в октябре 2009 года.

Источник: Евроспорт

  • 158
  • 02.01.2011 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода