Янукович поблагодарил Хорошковского за верность

Читати цю новину російською мовою
Янукович поблагодарил Хорошковского за верность
Президент Украины поздравил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского с днем рождения и пожелал ему «крепкого здоровья, личного счастья, неизменных успехов и новых достижений во имя процветания украинского государства».

Президент Украины поздравил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского с днем рождения, сообщает сайт «Главное».

«Желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья, неизменных успехов и новых достижений во имя процветания украинского государства. Выражаю Вам глубокую признательность за надежность и верность делу, которому Вы отдаете все силы и знания, обеспечивая безопасность нашей страны, защиту ее суверенитета и сохранения конституционного строя и общественного порядка», — говорится в поздравлении Януковича.

1 января Хорошковскому исполнилось 42 года. Трудовой путь будущего политика и крупного бизнесмена начался в 1986 году у станка на столичном заводе «Арсенал», где он был учеником токаря. Следующий этап — баранка автомобиля в Киевском зоопарке. С 1987 по 1989 гг. — служба в армии. В 1994-1997 гг., по окончании вуза, работал директором небольшого предприятия «Венеда Лтд», президентом фирмы «БОВИ», концерна «Меркс интернешнл», пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В 1998-м избирается народным депутатом Украины, в парламенте работает в Комитете по вопросам бюджета. В 2007 году Хорошковского  назначили главой Гостаможслужбы. В марте 2010 года после избрания Президентом Виктора Януковича Верховная Рада назначила Хорошковского главой Службы безопасности.

Эксперты инвестиционной компании «Dragon Capital» летом 2006 года оценили состояние Хорошковского в 930 млн. долларов.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 02.01.2011 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода