Пакистанского губернатора убили из-за симпатии к христианке

Читати цю новину російською мовою
Пакистанского губернатора убили из-за симпатии к христианке
Салман Тасиро, находившийся в Исламабаде, посещал один из рынков. В тот момент, когда он выходил из бронированного автомобиля, по нему открыл огонь один из охранников, сопровождавших его. От полученных ранений Тасиро скончался на месте.

Губернатор крупнейшей пакистанской провинции Пенджаб Салман Тасиро был убит из-за симпатии к христианке, приговоренной здесь к смертной казни за осквернение имени пророка Мухаммеда. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

Тасиро, находившийся в Исламабаде, посещал один из рынков. В тот момент, когда он выходил из бронированного автомобиля, по нему открыл огонь один из охранников, сопровождавших его. От полученных ранений Тасиро скончался на месте.

Имя охранника — Хасан Кадры. Сразу же после инцидента он был обезврежен другими охранниками губернатора и сдан полиции. Убийца признался, что совершил этот теракт из-за того, что Тасиро публично призвал президента страны помиловать христианку Асию Биби, приговоренную ранее пакистанским правосудием к смерти за осквернение имени пророка Мухаммеда.

В связи с убийством губернатора Салмана Тасиро в Пакистане объявлен трехдневный траур.

Источник: ТСН

  • 73
  • 05.01.2011 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода