Массовое убийство в России: расстреляна вся семья криминального авторитета

Читати цю новину російською мовою
Массовое убийство в России: расстреляна вся семья криминального авторитета
Очередное массовое убийство совершено на юге России — 21 января в Ставрополе. В гараже частного дома расстреляли всю семью. Всего обнаружены тела восьми погибших — пяти мужчин и трех женщин. Двум детям удалось спастись.

Официально сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи. По неофициальным данным, речь идет о семье и прислуге местного криминального «авторитета» Владимира Слезарева по кличке Хан. Дом, в котором он жил, принадлежал его жене, убитой в 2003 году.

Во время нападения удалось выжить восьмилетней внучке Хана — девочка смотрела мультфильмы на втором этаже. По другим данным — спасся 8-летний мальчик. Выжил еще и младенец примерно месячного возраста.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что помимо 60-летнего Слезарева, убиты его сожительница, дочь вместе с зятем, няня, водитель и собаковод. Чуть позже во дворе была найдена погибшая внучка Хана. Их тела обнаружил садовник, работавший в усадьбе.

По данным источника, в качестве основной версии преступления рассматривают уголовные «разборки». В результате предварительного покушения несколько лет назад криминальный авторитет был ранен, а его жена погибла.

Источник говорит, что убитый ранее был так называемым «смотрящим» по городу, но был отстранен, поскольку неправильно распоряжался деньгами из «общака».

Массовое убийство в Ставрополе произошло через два с половиной месяца после событий на Кубани, станицы Кущевская, где зверски убили 12 человек. Тогда обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера 5 ноября 2010 года. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что в течение многих лет там действовала банда, которая терроризировала местных жителей.

Еще одно массовое убийство произошло в январе этого года в Новокузнецке, что на севере России.

Правоохранители обнаружили тела четырех человек с ножевыми ранениями. Погибшие — хозяин дома, его жена, дочь и внучка. Также на месте стрельбы с ранением обнаружен неработающий, ранее судимый мужчина. Следователи также нашли живым полуторагодовалого ребенка, который пряталась под кроватью.

Источник: ТСН

  • 80
  • 22.01.2011 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода