Макеевка. Никаких террористов не было!

Читати цю новину російською мовою
Макеевка. Никаких террористов не было!
Ни один уважающий себя террорист не станет взрывать входную дверь «Макеевуголь», когда там никого нет. Ни один уважающий себя террорист не будет взрывать торговый центр в предрассветные часы.

Никаких террористов, вымогающих 4 млн. евро, в Макеевке быть не может.

Ни один уважающий себя террорист не станет взрывать входную дверь «Макеевуголь», когда там никого нет. Ни один уважающий себя террорист не будет взрывать торговый центр в предрассветные часы.

Значит, взрывы в Макеевке имеют не политический и не финансовый смысл. Учитывая противоречивость требований (с одной стороны 4 млн. евро, а с другой – выплатить шахтерам зарплаты), взрывы говорят о безмозглости организаторов и отвлекающих функциях этой акции.

Полистав страницы Интернета, нахожу досье на генерала Толчина – директора «Макеевуголь».  Читаю, что на него давят силовики, что он по ночам болтается по ночным клубам, что на это предприятие идет некий наезд со стороны силовиков, налоговой. Но сам вид и моральный облик директора предприятия красноречиво говорит о мотивах и заказчиках этих взрывов.

 «Ну как можно жить и работать, когда у меня вот такая пачка повесток на столе, когда меня каждый день пугают наручниками. А ведь я руковожу 20-тысячным коллективом, предприятиями повышенной опасности! Поэтому, давайте попробуем в пределах отдельно  взятой области разрулить эту проблему, чтобы другим показать пример» С.Толчин

Интересно, какую версию выдвинут правоохранительные органы, но подобные взрывы можно было заказать только  с большого бодуна и абсолютно потеряв контроль над собой… Так и хочется сказать: «Идиоты! Чего вам не хватает? Вы, как обожравшиеся свиньи, не имея внешних врагов, начинаете взрывать самих себя».

Для Виктора Федоровича самую большую опасность несет в себе как раз Донецкий регион. Не шахтеры и рабочие промышленных предприятий, не люди, которые живут и работают на Донбассе, а именно жлобоподобные директора всевозможных государственных предприятий на этой территории и составляют угрозу. Думаю, Виктор Федорович прекрасно знает их подноготную, поэтому уверен, в ближайшее время будет большая зачистка донецкого региона, чтобы избавить его от зажравшихся старых директоров.

Судя по всему, мы будем наблюдать, как сами донецкие у донецких отбирают последние государственные предприятия и оставшиеся государственные ресурсы.

Отвлекающие общественность взрывы, самопокушения, а может быть, и убийства, могут исходить не от отчаявшихся и не получающих зарплату шахтеров и рабочих, которые от безысходности лезут в шахты, а как раз от обожравшихся, имеющих дорогостоящие авто, обвешанных дорогими часами, содержащих целые конюшни породистых лошадей, а теперь еще и участвующих в партийной политике, не выходя из сауны, ночного клуба или салона красоты. Они все не только наносят экономический вред государству, но и становятся опасными для простых жителей Донбасса. Потому что, не договорившись в кабинетах, имея колоссальный финансовый ресурс, разложившиеся мозги, они могут и будут привлекать и финансировать криминал не только для точечных взрывов в безлюдных местах, а в дальнейшем взрывая конкурентов и случайно проходящих мимо людей.

Всегда мотивом таких преступлений является дележ имущества или какого-то государственного корыта, в данном случае, «Макеевуголь» с его миллионами тонн угля.

Геннадий Балашов

  • 44
  • 22.01.2011 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода