Америка даст Украине денег на демократию

Читати цю новину російською мовою
Америка даст Украине денег на демократию
Желая не на словах, а на деле доказать готовность к открытию финансовых данных, в Соединенных Штатах запустили портал, который посвящен оказанию Штатами помощи разным странам мира. Средства тратятся на семь основных направлений…

В 2011 году Украина получит от США 124 миллионов долларов на развитие демократии. Об этом сообщается на официальном сайте http://www.foreignassistance.gov, посвященном оказанию правительством США помощи разным странам мира. Он включает данные таких ведомств как USAID и Department of State, сообщает Главред.

Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение «мира и стабильности» -  44,6 миллионов долларов, «развитие демократии, права человека и управление» — 28,8 миллионов долларов, «экономическое развитие» — 25 миллионов, «образование» — 600 тысяч долларов, «здравоохранение» — 24 миллиона, «гуманитарные программы» — 1,3 миллиона долларов.

Указанные суммы правительство США планирует потратить на «поддержку  демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество». При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о «серьезных экономических проблемах  в Украине в связи с мировым финансовым кризисом», а также повсеместной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

Для сравнения: размеры помощи Афганистану составят 3,9 миллиарда долларов (согласно запросу на 2011 год), Пакистану  — 3 миллиарда, Беларуси — 14 миллионов.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.01.2011 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода