Кабмин ожидает, что скоро в Украину повалят иностранные мигранты

Читати цю новину російською мовою
Кабмин ожидает, что скоро в Украину повалят иностранные мигранты
ице-премьер Сергей Тигипко считает, что безработица в Украине быстросокращающаяся, но скоро появится другая проблема — «к нам будут ехать люди, которые будут искать у нас работу».

Через полтора года в Украину будут ехать мигранты в поисках работы, прогнозирует вице-премьер-министр — министр труда и социальной политики Сергей Тигипко.

«Что касается вопроса безработицы, то он у нас значительно и достаточно быстро сокращается. Мы сегодня уже имеем проблемы по определенным категориям работающих, к тому же, по работающим с достаточно большой зарплатой. Сегодня мы не имеем, к сожалению, некоторых кадров», — отметил он.

«Что касается перспектив, то в ближайшее время, через полтора года, и у нас обострится проблема миграции, к нам будут ехать люди, которые будут искать у нас работу. Мы уже сегодня видим, что страна начинает интересовать людей, и должны думать, как справиться с этой проблемой», — предупредил Тигипко.

В то же время даже официально количество безработных в Украине выросло в 2010 году до 2% от работоспособного населения. Это не учитывая тех, кто не становится на учет в службах занятости, — а таких людей, стоит отметить, намного больше. На конец 2010 года помощь по безработице получали 411,3 тысяч украинцев.

Источник: ТСН

  • 41
  • 25.01.2011 04:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода