Донецкий «Шахтер» разбил чемпиона Норвегии

В полуфинале турнира в Испании встречались чемпион Украины и норвежский клуб «Русенборг». Начало встречи было за горняками. Уже на четвертой минуте встречи Коста воспользовался офибкой обороны норвежцев

В полуфинале турнира в Испании встречались чемпион Украины и норвежский клуб «Русенборг». Начало встречи было за горняками. Уже на четвертой минуте встречи Коста воспользовался офибкой обороны норвежцев, отдал пас налево на Адриано, а Луис прокинул мяч себе на ход, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря, пишет KP.UA.

Первый удар норвежцев случился лишь на 15 минуте. А на 17 минуте Дуглас Коста решился на удар метров с 28 — мяч влетел в левую от вратаря «шестерку».  А еще через 11 минут счет стал 3:0 в пользу украинцев. Ракицкий отдал из центра направо, Срна прострелил вдоль ворот, а когда Адриано в борьбе с соперником упал на газон, мяч откатился к Мхитаряну, который был точен на добивании.

Андрей Пятов в этом матче так и не пропустил ни одного мяча. А вот вышедший вместо него на поле Рустам Худжамов достал мяч из сетки на 66 минуте. Кучер упустил Осена в районе 11-метровой отметки, а тот точно пробтл головой в ворота «горняков». Но «Шахтер» восстановил разрыв в три мяча уже через семь минут. На 72 минуте в штрафной «Русенборга» сбили Эдуардо, а Виллиан на 73 минуте точно реализовал 11-метровый штрафной удар.

Донецкий клуб вышел в финал Copa del Sol, где встретится с другой украинской командой — львовскими «Карпатами».

Стартовый состав «Шахтера»: 30.Пятов, 33.Срна (к), 27.Чигринский, 44.Ракицкий, 26.Рац, 3.Хюбшман, 22.Мхитарян, 20.Коста, 8.Жадсон, 10.Виллиан, 9.Адриано.