В Ватиканских музеях развернута выставка, посвященная 80-летию Радио «Ватикан»

Читати цю новину російською мовою
В Ватиканских музеях развернута выставка, посвященная 80-летию Радио «Ватикан»
В Ватиканских музеях развернута выставка, рассказывающая о 80-летней истории Радио «Ватикан». Празднование этого события намечено на 12 февраля, сообщают германские католические сайты.

12 февраля 1931 г. Папа Пий XI впервые по радио обратился к верующим из Ватикана, назвав «чудом науки» первый радиопередатчик, находившийся тогда на главном холме Ватикана. По своей мощности это был совсем небольшой 15-киловаттный коротковолновый передатчик. Ныне Радио «Ватикан», информирующее весь мир о деятельности Папы Римского и Католической Церкви, считается одной из старейших и крупнейших радиостанций на планете, вещая свои программы почти на 50 языках, в том числе и на русском.

Информационные материалы новой выставки рассказывают о том, что Радио «Ватикан» представляет сегодня медиа-центр, где трудятся более 200 редакторов из примерно 60 стран.

Ежегодные затраты Святого Престола на содержание этого медиа-центра составляют около 20 млн. евро. Передачи Радио «Ватикан» слушают почти 1,2 млрд. католиков на всех континентах.

Источник: Седмица.Ru

  • 32
  • 12.02.2011 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода