В Тернополе «на горячем» задержали преступника, ограбившего шесть (!) аптек

Читати цю новину російською мовою
В Тернополе «на горячем» задержали преступника, ограбившего шесть (!) аптек
В конце января и начале февраля в Тернополе одним за другим было совершено шесть разбойных нападений на аптеки, как правило, расположенных на окраине областного центра.

Опрашивая потерпевших, выяснилось, что злоумышленник действовал в одиночку, а для запугивания сотрудников мед учреждения использовал пистолет или нож, — сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД в Тернопольской области. – Причем, грабитель сначала следил за работой аптеки, а заходил в помещение, когда там не было покупателей.

С порога он спрашивал провизора о наличии лекарства, которым наши фармацевты не торгуют, и сразу же на ходу, дабы сбить с толку потерпевших, одевал на лицо маску и, демонстрируя оружие, «потрошил» кассу. Такая тактика
срабатывала безупречно – шок был гарантированный и растерянные сотрудники аптеки не только не  сопротивлялись, не звали на помощь, но не понимали до конца, что же происходит…

На поимку аптечного грабителя были брошены значительные силы правоохранителей, разрабатывались различные версии, выставлялись засады и т.д.

В результате оперативно-розыскных мер преступник был задержан на горячем в аптеке, расположенной на улице Романа Купчинского.

  • 29
  • 12.02.2011 23:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода