ГАИ открывает sms-линию доверия

Читати цю новину російською мовою
ГАИ открывает sms-линию доверия
Со 10 февраля в каждой из областей должен был заработать специальный мобильный номер доверия, на который можно не только звонить, но и отсылать sms. В Департаменте обещают каждую жалобу рассматривать в индивидуальном порядке.

Теперь водители могут «настучать» на нерадивых инспекторов не только по телефону, но и с помощью эсэмэсок, пишет Интернет.

Со 10 февраля в каждой из областей должен был заработать специальный мобильный номер доверия, на который можно не только звонить, но и отсылать sms. В Департаменте обещают каждую жалобу рассматривать в индивидуальном порядке. А провинившихся инспекторов наказывать.

 — Если вы хотите пожаловаться на работника ГАИ или знаете информацию о преступлении, а может, у вас есть предложения, как улучшить работу милиции, то вы можете позвонить или сбросить нам sms. Все обращения и жалобы будут рассматриваться, — заверяют в пресс-службе департамента ГАИ Украины. — Мы надеемся, что наши водители небезразличны и будут помогать милиции.

Впрочем, пока из 24 областных отделений ГАИ мобилки смогли купить только шесть. Остальные обещают обнародовать свои номера в ближайшее время.

Корреспондент «КП» решил попробовать, как работает новый телефон доверия в Киеве. Но, набрав столичный номер, ответа так и не дождался. В департаменте обещали эту неполадку устранить.

 — В первый день идет настройка работы, со следующей недели все будет работать как надо.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 13.02.2011 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода