За откушенную акулой руку власти Египта выплатили россиянину 50 тысяч долларов

Читати цю новину російською мовою
За откушенную акулой руку власти Египта выплатили россиянину 50 тысяч долларов
Министерство туризма Египта выплатила 50 тысяч долларов петербуржцу Евгению Тришкину, пострадавшему в декабре прошлого года в Египте от нападения акулы. Об этом сообщил сам Тришкин.

Министерство туризма Египта выплатила 50 тысяч долларов петербуржцу Евгению Тришкину, пострадавшему в декабре прошлого года в Египте от нападения акулы. Об этом сообщил сам Тришкин. Сейчас турист закончил основной курс лечения и реабилитации.

Напомним, в декабре 2010 года отдых в Египте стал для россиянина неожиданно приобрел экстремальный оттенок. Акула в районе египетского Шарм-эш-Шейха откусила ему руку. Сначала россиянин был прооперирован в Египте, а затем проходил курс лечения в петербургской Военно-медицинской академии, откуда медики выписали его в минувшую пятницу. Также акулы напали на трех российских туристов и одного украинского путешественника.

«Деньги мне перечислили в размере 50 тысяч долларов. Один протез руки столько и стоит. Вообще, ситуация еще требует осмысления, особенно действия туроператора в моем случае. Если они знали об опасности, которую представляют египетские пляжи, то почему отправляли туда туристов?» – сказал Тришкин, не исключив, что в дальнейшем может подать иск к туроператору.

С понедельника Тришкин начал готовить документы для освидетельствования и получения инвалидности, после чего отправится на протезирование, которое, как ожидается, будет проведено за счет администрации города. РИА «Новости»

  • 55
  • 15.02.2011 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода