Чорновилу стыдно, что он депутат

Читати цю новину російською мовою
Чорновилу стыдно, что он депутат
Внефракционные депутаты создали свою группу в Верховной Раде «Реформы ради будущего», в которую вошли 20 парламентариев. О том, с кем будет сотрудничать новое объединение, рассказал один из членов группы, экс-регионал Тарас Чорновил.

Внефракционные депутаты создали свою группу в Верховной Раде «Реформы ради будущего», в которую вошли 20 парламентариев. О том, с кем будет сотрудничать новое объединение и какие у него планы на будущее, рассказал один из членов группы, экс-регионал Тарас Чорновил.

«Группа и фракция – это одно и то же. Только регламент Верховной Рады четко разделяет название. Там написано, что по результатам выборов в парламенте создаются фракции. А народные депутаты, которые являются внефракционными, могут создавать депутатские группы. Они имеют все права фракции. Так что это стопроцентная фракция, которая носит название группы. У нас есть возможность участвовать в согласительных советах, вносить свои предложения», — рассказал Чорновил в интервью From-UA.

Нунсовец Тарас Стецькив назвал эту группу карманной фракцией Партии регионов, но Чорновила это не смущает: «Ну, какой карманный депутат Чорновил для Партии регионов? Так же и Иван Плющ не карманный депутат – может кому-то подпортить крови, когда видит, что что-то идет не так».

Чорновил говорит, что их группа не будет выбивать из коалиции Блок Литвина и Компартию. «Это полный бред, — уверяет Чорновил. — Мы дружим с Блоком Литвина. У нас с ними самые лучшие отношения. У нас никогда не было конфликтов. Так что мы не собираемся никого выбивать. Тем более, сегодня нет старого положения про обязательную коалицию».

На вопрос, собирается ли он пойти на парламентские выборы в 2012 году, Чорновил ответил, что во фракции разные мнения по этому поводу. «Но я не знаю, хочу ли я дальше быть в этом цирке. Мне иногда элементарно стыдно сказать, что я народный депутат. А мою морду, к сожалению, люди узнают. И приходится объяснять им о той дурости, которая здесь происходит», — говорит Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 17.02.2011 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода