Украина выбрала для себя неправильное место

Читати цю новину російською мовою
Украина выбрала для себя неправильное место
Эксперт Фонда стратегической культуры Виктор Пироженко считает необходимым пересмотреть модель украинско-российских отношений. Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня в Киеве в ходе круглого стола на тему

Эксперт Фонда стратегической культуры Виктор Пироженко считает необходимым пересмотреть модель украинско-российских отношений.
Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня в Киеве в ходе круглого стола на тему: «Новые геополитические вызовы и внешняя политика Украины».
«Украина неправильно выбрала для себя место. Очевидно, надо пересмотреть общую модель российско-украинских отношений», — сказал В.Пироженко.
По его мнению, многовекторная внешняя политика Украины перестала устраивать, в первую очередь, саму российскую элиту, поскольку непонятно, в какой роли выступает Украина — союзника или конкурента.
В.Пироженко также считает, что Украина должна определиться относительно модели своих отношений с Россией. «В какую сторону определяться — это вопрос для дискуссии», — отметил он.
Эксперт также считает, что у Партии регионов сложилось неправильное представление о роли Украины в конфигурации Украина-Россия-ЕС-США.
По его словам, Россия сама разговаривает со всеми субъектами мировой политики и центрами влияния напрямую, минуя Украину и ЕС.
«По-прежнему считается, что Украина должна быть каким-то мостом между Россией и Западом… Россия сама готова разговаривать с Западом, без всяких посредников, и делает это успешно», — сказал В.Пироженко.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 18.02.2011 23:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода