Как стать мужем-защитником в своей семье?

Читати цю новину російською мовою
Как стать мужем-защитником в своей семье?
День защитника отечества, на мой взгляд, один из самых христианских праздников.

И я уже не буду говорить о прообразе Небесного Отечества, представителями которого все мы являемся. Не буду говорить о духовной брани, побеждать в которой нам завещал Христос.

Как семейный служитель, я остановлюсь на другом. В книге Бытие 2:15, Бог объясняет Адаму, которого только что сотворил, должностные обязанности пребывания в саду Едемском. Их было не много, всего две. Первое – возделывать сад, второе – хранить его. Я верю, что в этих словах Господа заложен огромный смысл. Заметьте, что речь здесь обращена не к женщине, ее Бог еще не создал. Бог обращается к Адаму, как к мужу, к будущему главе первой семьи. И то и другое – было хорошо понятно Адаму. Возделывать – это значит – заботиться, не быть лентяем, мечтающим чего-то достичь в этой жизни, но так ничего и не делающим. Хранить – это значит – защищать его. Только когда Адам усвоил эти истины, Бог позволил Адаму жениться и дал ему его вторую половинку — Еву. Я убежден, что сквозь века, эти Божьи заповеди обращены сегодня к нам, Мужам Нового Завета.

Задумывались ли вы, дорогие мужчины над тем, что нужно вашим женам от Вас?

А что нужно, чтобы они признали Ваш авторитет и Ваше главенство в семье? Вы скажете: «я наперед знаю все, что она мне скажет. Что я невнимательный, что мало зарабатываю, что не повесил полочку, которую обещал повесить еще неделю назад, да мало ли что еще она может наговорить…?».

Сегодня я убежден, что если Вы, как мужчина, хотите действительно быть настоящим лидером в своей семье, хотите быть настоящим Мужем, Вам просто нужно усвоить тот урок, который заповедовал Бог. Хранить семью и заботиться о ней, и тогда авторитет самого Бога будет на Вашей стороне всегда! Это то, что приведет Вас к успеху.

У жен есть одно «незащищенное и уязвимое место», о котором они, возможно, никогда не скажут сами. Это то, что может быть нам, мужчинам, так не понятно, но то, что очень болезненно для них — они нуждаются в том, чтобы быть защищенными. Поверьте, жена всегда будет на Вашей стороне, если только будет чувствовать Вашу защиту и заботу о себе.

А что значит быть защищенным? Я и так готов всегда защитить ее – скажете Вы. Из послания к Фессалоникийцам 5:23, мы знаем, что человек состоит из духа, души и тела. И если о защите тела, мы, как мужчины, какое-то представление имеем, то об остальных ипостасях иногда, даже не догадываемся.

Духовная защита – это значит, что молитвенный огонь в семейном очаге должны поддерживать именно мы, мужья. Не нужно гнать жену молиться, начни молиться сам. Позволь Богу использовать тебя в духовной брани. Позволь Богу использовать тебя в служении в церкви. Именно муж – должен являться источником евангельского учения в семье. Я верю, что ответы на духовные вопросы, наши жены должны получать именно от нас. А чтобы быть способными ответить — нужно знать. Нужно глубоко копать, чтобы углубиться!

Защита на душевном уровне – это значит защита в общении. Мужья помните, критика – это оружие дьявола. Даже если вы 1000 раз правы, и именно из-за нее (жены) у вас нет денег, никогда не критикуйте. Поддержите ее, дайте ей понять, что в любом конфликте, вы всегда будете на ее стороне. А если она не права и допустила ошибку? – спросите вы. Ну, тогда и я спрошу Вас, а Вы всегда правы, когда стоите пред Богом и просите Его благословить Вас? Из своей жизни я знаю, что даже если я что-то делаю не так, Бог все равно поддерживает меня и все равно остается со мной. Он любит меня, и даже если обличает, Он всегда это делает в любви. Позвольте женам почувствовать Вашу любовь! Пусть это будет не только в первый день после свадьбы, и не тогда, когда Вам что-то от них нужно. Начните терпеливо сеять, и вы сами удивитесь тому урожаю, который взойдет в отношениях между вами.

Будьте настоящими Защитниками в своей семье и Бог обязательно благословит Вас!

Эдуард Ананьев, журналист, религиовед

Источник: Invictory

  • 124
  • 23.02.2011 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода