Бывшие подчиненные «сдали» Тимошенко Генпрокуратуре

Читати цю новину російською мовою
Бывшие подчиненные «сдали» Тимошенко Генпрокуратуре
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко ознакомилась с первым из 180 томов уголовного дела, возбужденного против нее Генеральной прокуратурой Украины. Об этом она сказа журналистам после выхода с допроса в Генпрокуратуре.

«Я, честно говоря, даже не знаю, откуда столько томов могло взяться в элементарном деле, которое связано с тем, что людям с единого казначейского счета в кризис была выплачена пенсия. Сейчас начала знакомиться, посмотрела первый том — действительно абсурдно, нет никаких доказательств. Полностью все пустое», — сказала Тимошенко, которую цитирует пресс-служба БЮТ.

Экс-премьер также отметила, что в материалах дела собраны показания ее подчиненных времен ее премьерства, но отказалась уточнять их фамилии.

«Показания такие, как просит Генеральная прокуратура, но не хочу называть фамилии», — отметила она.

Лидер «Батькивщины» также заявила, что не намерена затягивать с ознакомлением с материалами этого дела.

«Знакомиться я буду достаточно быстро, потому что я хочу посмотреть в глаза тем судьям, которые сегодня выполняют политзаказ, хочу посмотреть, как они окончательно втопчуть в грязь свои мантии, хочу посмотреть, как они будут принимать решения там, где нет абсолютно преступления, и где они будут выносить политические приговоры по заказу Януковича», — подчеркнула она.

В отношении Тимошенко возбуждено два уголовных дела: за нецелевое использование средств, полученных в рамках Киотского протокола и за закупку для нужд сельской медицины автомобилей «Опель Комбо», которые, по выводам экспертов, не отвечают положениям национального стандарта и не приспособлены для транспортировки больных на носилках.

Источник: Gazeta.ua

  • 67
  • 01.03.2011 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода