Епископ Феофан выступает против пирсинга и поддерживает идею дресс-кода

Читати цю новину російською мовою
Епископ Феофан выступает против пирсинга и поддерживает идею дресс-кода
Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан согласен с идеями протоиерея Всеволода Чаплина о необходимости введения в России дресс-кода и выступает против того, чтобы школьницы и студентки прокалывали пупки.

«Меня лично шокирует, когда заходишь в какое-нибудь общественное или государственное заведение, а передо мной стоит девица полунагая и с непонятно какими татуировками. Я против того, чтобы с голыми пупками, с серьгой в пупке ходили в институте или тем более в школе», – сказал владыка Феофан журналистам в пятницу.

Вместе с этим он отметил, что Церковь «ничего не закрепощает», просто должны быть нормы приличия в поведении и одежде в обществе в целом, а не только в определенных местах.

«Какие-то нормы этические – везде они есть, во всем мире существуют. И в журналистской среде, и у юристов. А в обществе в целом их пока нет. Почему у нас не может быть так? Почему у нас не вводят?» – задал вопрос архиепископ.

Он отметил, что в России есть определенный дресс-код в одежде при посещении театров, куда «в джинсах не ходят», или дипломатических приемов. «Почему тогда выработанного дресс-кода и нормы поведения в обществе не может быть, особенно что касается вузов или каких-то заведений общественных?» – сказал архиепископ.

Источник: Мир Вам!

  • 60
  • 07.03.2011 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода