Мировые цены на продукты продолжат бить рекорды

Читати цю новину російською мовою
Мировые цены на продукты продолжат бить рекорды
Так считают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций. Между тем, региональный представитель ФАО в Азии Хироюки Конума предупредил участников семинара

 Так считают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций.

«Производство продовольствия увеличится, но недостаточно для смягчения ситуации на рынке. Высокая волатильность цен сохранится в 2011 году и даже в 2012 году», — приводит выступление старшего экономиста ФАО Абдолрезы Аббассяна агентство Bloomberg.

Цены на продукты питания будут расти по всему миру в первой половине этого столетия в связи с увеличением численности и повышением доходов населения, замедлением роста урожайности сельскохозяйственных культур и глобальными климатическими изменениями, заявил на прошлой неделе консультант правительства Австралии по вопросам климатических изменений Росс Гарно, передает «Интерфакс-Украина».

Между тем, региональный представитель ФАО в Азии Хироюки Конума предупредил участников семинара, начавшегося 9 марта в Бангкоке, о том, что Северной Корее и Афганистану в этом году угрожает дефицит продовольствия и связанный с ним скачок цен.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 10.03.2011 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода