Великобританию посещают по 130 «летающих тарелок» в год

Читати цю новину російською мовою
Великобританию посещают по 130 «летающих тарелок» в год
Оказывается, в 70-е годы прошлого века, в самый разгар холодной войны, англичан больше интересовали не советские ракеты, а пришельцы. По крайней мере такое впечатление складывается, если верить рассекреченным ныне документам.

БЛИЗКИЕ КОНТАКТЫ ЖИТЕЛЕЙ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА

Оказывается, в 70-е годы прошлого века, в самый разгар холодной войны, англичан больше интересовали не советские ракеты, а пришельцы. По крайней мере такое впечатление складывается, если верить рассекреченным ныне документам. Их — 8500 страниц. О встречах с инопланетянами, «летающими тарелками», о похищениях людей пришельцами. Обо всем этом добропорядочные граждане сообщали куда следует. 

В 1979 году МВД Великобритании даже разработало специальное руководство для полиции, пожарных и органов местного самоуправления. Некий план действий на случай «аварии ядерного спутника». Это было кодовым обозначением НЛО. Примерно в то же время министерство обороны открыло горячую линию для очевидцев. А тут еще — годом раньше — вышел мегапопулярный фильм про инопланетян «Близкие контакты третьего рода». И количество «встреч» с НЛО выросло с 435 (1978 год) до 750 (1979).  

Некоторые случаи эксперты рассматривали достаточно серьезно. Например, 16 апреля 1978 года в Королевских ВВС было принято решение начать расследование после того, как 17 очевидцев на юге Англии сообщили, что видели пришельцев в летающем объекте в форме сигары. Некоторые даже добавили, что эта «сигара» стреляла огнем или огненными шарами. 

В ноябре того же 1978 года в палате лордов прошли трехчасовые дебаты по НЛО — единственные полностью посвященные этой теме. Лорд Кланкарти (Lord Clancarty), называвший себя «уфологом», заявил, что имели место тысячи загадочных визитов. 

РУКИ, ПОХОЖИЕ НА КЛЕШНИ

В декабре 1980 года произошел, пожалуй, самый загадочный случай встречи с НЛО в Великобритании. Так называемый инцидент в ренделшемском лесу (Rendlesham Forest incident in Suffolk). Представители ВВС США увидели, как рядом с базой Королевских ВВС «Вудсбридж» опускаются яркие огни. И обнаружили небольшой летательный аппарат треугольной формы. 

К сожалению, выяснилось, что файлы военной разведки периода 1980 — 1982 годов, к которому и относился этот случай, исчезли. Но на сайте министерства обороны в 2002 году появилось странное свидетельство. В нем говорилось, что рядом с «Вудсбриджем» опустился неизвестный объект с группой «существ примерно полутораметрового роста». Пришельцы говорили с американским акцентом, у них были «руки, похожие на клешни с тремя пальцами, и одним большим пальцем». 

В служебной записке министерства обороны говорится: «Этот документ — явная фальшивка… будет очень неловко, если он когда-нибудь попадет в газеты». 

В ноябре 1990 года экипаж британского истребителя «Торнадо» заметил над Северным морем «летающую тарелку» размером с транспортный самолет «Геркулес».  

«Шри-ланкийский пончик»: офицер ВВС Великобритании в отставке сфотографировал это странное явление в 2004 году на Шри-Ланке. Снимок отослал начальству базы ВВС в графстве Йоркшир. Увиденное он описал как «кольцо, похожее на пончик… оранжевого цвета, через него проходит что-то вроде пальца белого/кремового цвета, его конец светится оранжевым. За пончиком - второе цветное облако». Фото АП.
«Шри-ланкийский пончик»: офицер ВВС Великобритании в отставке сфотографировал это странное явление в 2004 году на Шри-Ланке. Снимок отослал начальству базы ВВС в графстве Йоркшир. Увиденное он описал как «кольцо, похожее на пончик… оранжевого цвета, через него проходит что-то вроде пальца белого/кремового цвета, его конец светится оранжевым. За пончиком — второе цветное облако». Фото АП.

За день перед событиями 11 сентября 2001 года в Великобритании было замечено сразу 15 НЛО. Однако потом активность объектов пошла на убыль. В среднем военные фиксировали  около 130 «встреч» в год.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 10.03.2011 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода