ФИФА готовит революцию в футболе

Читати цю новину російською мовою
ФИФА готовит революцию в футболе
Спорные моменты при взятии ворот на Кубке мира в Бразилии в 2014 году скорее всего будут фиксироваться при помощи специальных видеокамер. Испытания технологии выходят на финальный этап и будут проводиться в настоящих футбольных поединках.

Спорные моменты при взятии ворот на Кубке мира в Бразилии в 2014 году скорее всего будут фиксироваться при помощи специальных видеокамер. Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил о продлении испытаний новой технологии на заседании Международного Совета Футбольных Ассоциаций (МСФА), отвечающего за внесение изменений в футбольные правила. Раньше он категорически отвергал саму идею оказания судьям помощи в трудные минуты, пишет «Комсомольская Правда».

Испытания технологии выходят на финальный этап и будут проводиться в настоящих футбольных поединках. Пока же она проверялась только в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.

Наиболее энергично за принятие такой технологии выступает Футбольная ассоциация Англии. Англичане считают себя главными (на данный момент) пострадавшими от судейских ошибок при фиксировании взятия ворот. На Кубке мира в Южной Африке в прошлом году они проиграли сборной Германии с разгромным счетом 1:4. Однако игра могла пойти по другому сценарию, если бы судьи засчитали гол Фрэнка Лэмпарда при счете 2:1 в пользу немцев. Между тем, мяч, как показала видеосъемка, мяч пересек линию ворот сборной Германии.

Пока же МСФА одобрил использование двух дополнительных помощников судьи на Чемпионате Европы, который пройдет в 2012 году в Украине и Польше. Они будут находиться на линии ворот и фиксировать их взятие. Испытания, проведенные на матчах Лиги Европы, призваны успешными.

Кроме этого, МСФА, заседавший недавно в Уэльсе, запретил игрокам с 1 июля 2011 года носить снудсы. Во-первых, они не являются формой футболистов, а во-вторых, представляют опасность здоровью.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 10.03.2011 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода