Российский банк поднял стоимость Facebook до $76 млрд

Читати цю новину російською мовою
Российский банк поднял стоимость Facebook до $76 млрд
Российский банк Открытие оценил стоимость крупнейшей в мире социальной сети Facebook в $76,4 млрд, что на данный момент выше прочих оценок рынка.

Российский банк Открытие оценил стоимость крупнейшей в мире социальной сети Facebook в $76,4 млрд, что на данный момент выше прочих оценок рынка, пишет Корреспондент.

Группа аналитиков банка Открытие, изучив рост бизнеса Facebook, дополнительно повысила стоимость сети, обосновывая свои заключения оценками портала Mail.ru, которому принадлежит 2,38% акций Facebook.

Согласно новой оценке стоимости Facebook от банка Открытие, по своей капитализации социальная сеть теперь опережает такие компании-гиганты, как Disney, Honda и McDonalds.

Инвестфонд General Atlantic в начале марта договорился о покупке акций Facebook, исходя из стоимости компании в $65 млрд. Всего несколько месяцев назад один из партнеров Facebook — американский инвестиционный банк Goldman Sachs оценивал компанию в $50 млрд.

В середине 2009 года сделки с акциями Facebook заключались, исходя из оценки компании «всего» в $10 млрд.

Оценка Goldman Sachs в $50 млрд уже ставила популярную социальную сеть на ступеньку выше, например, такой компании как Boeing, чья капитализация оценивается в $49 млрд; выше популярного аукционного сайта eBay и крупной медиа-компании Time Warner

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.03.2011 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода