Все результаты 1/8 финала Лиги Европы

В четверг, 10 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Представитель Украины киевское «Динамо» одержало блестящую победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Среди стран, у которых осталось по три клуба, — а это Россия, Португалия и Нидерланды — лучше всего выступили пиренейцы. «Порту» одержал важную победу со счетом 1:0 над ЦСКА в Москве. «Бенфика» дома переиграла французский ПСЖ со счетом 2:1. Наконец «Спортинг Брага» победил «Ливерпуль» — 1:0.

В двух российско-голландских противостояниях, которые состоялись в Стране тюльпанов, определились фавориты на выход в четвертьфинал. «Твенте» со счетом 3:0 разгромил «Зенит» и теперь лишь чудо может вывести чемпионов России в следующий тур. А «Спартак» одержал минимальную победу над «Аяксом» в Амстердаме.

Самый результативный матч дня состоялся в Леверкузене. «Байер», выигрывая по ходу матча с «Вильяреалом», пропустил фатальный гол на 4-й компенсированной минуте.

И наконец, в паре ПСВ  — «Рейнджерс» зафиксирована единственная ничья среди всех первых матчей 1/8 финала Лиги Европы.