Азаров сказал, когда уйдет в отставку

Читати цю новину російською мовою
Азаров сказал, когда уйдет в отставку
Премьер-министр Николай Азаров обещает что в 2012 году уровень жизни украинцев существенно улучшится. Говоря о причинах сложной экономической ситуации, премьер отметил, что нынешняя власть рассчитывается с огромными внешними долгами.

Премьер-министр Николай Азаров обещает что в 2012 году уровень жизни украинцев существенно улучшится. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

«В 2011 году нам будет тяжело, хотя, возможно, со второй половины этого года ситуация улучшится. В 2012 году нам будет гораздо легче», — отметил чиновник.

Говоря о причинах сложной экономической ситуации, премьер отметил, что нынешняя власть рассчитывается с огромными внешними долгами. Кроме того, по словам премьера в наследство от предыдущей власти правительство получило 15% дефицит бюджета и 60 — миллиардный дефицит НАК «Нафтогаз Украины».

«Нам удалось сократить дефицит НАКа до 8 миллиардов гривен и дефицит бюджета до 5% от ВВП, а сам ВВП вырос более чем на 4%», — рассказал он.

Отвечая на вопрос ведущего, что он будет делать, если планы не будут реализованы Азаров сказал: «Если наше правительство не обеспечит устойчивое экономическое развитие страны и рост благосостояния наших граждан — я за это кресло не держусь».

«Я прошу наших сограждан потерпеть некоторое время, он невелик, он уже обозримом крайней мере, мне видно», — сказал он.

Источник: Gazeta.ua

  • 39
  • 12.03.2011 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода