Тимошенко пугает Украину голодом

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко пугает Украину голодом
Лидер оппозиции утверждает, что в Украине «полный завал и разруха», и требует от премьера Николая Азарова обнародовать реальные показатели инфляции. По ее мнению, в Украине нет роста ВВП.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что весенне-полевые работы в Украине не обеспечены в полном объеме, а это может привести не к подорожанию продуктов, а к голоду. Об этом она заявила на пресс-конференции.

«Крестьян не обеспечили кредитам, горючим, которое сегодня они не могут купить, потому что оно для них имеет недосягаемые цены. Крестьяне не обеспечены удобрением, так как удобрения за последнюю неделю выросли в своей цене почти вдвое, а это заводы господина Фирташа. Если сегодня не обеспечить село всем необходимым для проведения весенне-полевых работ, то тогда уже будет в следующем году не подорожание продуктов питания, не исчезновение хлеба в отдельно взятых городах Донетчины, а будет голод», — отметила экс-премьер.

Лидер оппозиции утверждает, что в Украине «полный завал и разруха», и требует от премьера Николая Азарова обнародовать реальные показатели инфляции. По ее мнению, в Украине нет роста ВВП, поэтому показатели инфляции сознательно сильно занижены.

«В Украине полный экономический и социальный провал, разруха», — заявила Тимошенко.

По ее словам, в течение 2010 года цены в Украине выросли от 20% до 3-4 раз, соответственно, «все показатели на базе инфляции — сфальсифицированы».

Кроме того, Тимошенко порекомендовала президенту Виктору Януковичу «заставить» Кабмин и Государственную службу статистики обнародовать реальные показатели инфляции. Также, по ее мнению, необходимо воздержаться от дополнительной эмиссии гривны.

«Мы не даем много пространных советов Януковичу, но то, что сейчас надо сделать, надо сделать безотлагательно», — резюмировала Тимошенко.

Источник: Сегодня

  • 46
  • 12.03.2011 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода