Бомбардировки Ливии подняли стоимость доллара

Читати цю новину російською мовою
Бомбардировки Ливии подняли стоимость доллара
Цена американского доллара растет в ходе торгов в понедельник в парах с большинством мировых валют после того, как США, Великобритания и Франция нанесли ракетно-бомбовые удары

Цена американского доллара растет в ходе торгов в понедельник в парах с большинством мировых валют после того, как США, Великобритания и Франция нанесли ракетно-бомбовые удары по объектам правительственных сил в Ливии и объявили о готовности повторить бомбардировку, пишет ТСН.

Иена в свою очередь продолжает терять позиции в ожидании, что страны «группы семи» сделают дополнительные интервенции на валютном рынке.

В пятницу G7 провела первые согласованные операции на Forex с 2000 года с целью остановить резкий рост иены, угрожающей японской экономике.

Как заявил вице-президент отдела торговых операций Muzuho Corporate Bank в Сингапуре Норифуми Йосида, геополитические риски на Ближнем Востоке и в Ливии, как и раньше вызывают обеспокоенность. Вероятно, будет происходить закупка валюты «тихой гавани».

Финансовые рынки Японии закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня весеннего равноденствия, поэтому объемы валютных торгов к открытию Европы и США будут ниже обычного.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 22.03.2011 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода