Российский телеканал убрал из эфира стихи о Медведеве и Путине

Читати цю новину російською мовою
Российский телеканал убрал из эфира стихи о Медведеве и Путине
В стихотворении «Тандем в России больше, чем тандем» Быков вспоминает недавнюю полемику между Медведевым и Путиным относительно ситуации в Ливии.

Российский телеканал снял с эфира стихотворение известного писателя и поэта Дмитрия Быкова из проекта «Человек и гражданин». В произведении речь идет о взаимоотношениях в тандеме президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, в том числе об их полемике по ситуации в Ливии.

«Несмотря на то что стихотворение написано, как всегда, очень талантливо, на наш взгляд, в нем есть фразы, которые способны обидеть не политика, а человека. А нам этого очень не хочется. И это позиция нашего телеканала всегда. Мы помним о своем обещании быть открытыми и честными», – объяснила это решение гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева в своем блоге. К тому же, хоть поэт Дмитрий Быков и чрезвычайно талантлив, но до Пушкина и Державина ему далековато.

Как сообщается, в стихотворении «Тандем в России больше, чем тандем» Быков вспоминает недавнюю полемику между Медведевым и Путиным, разошедшимися в оценках западной операции против режима Муамара Каддафи в Ливии:

«Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию Крестовый
Поход устраивать нельзя.
И услыхал от друга строго,
Мол, мы пойдем другой дорогой!»

Обращаясь к президенту, Быков, видимо, от имени Путина, написал: «Запомни, Дима, ты из младших», «Зачем тебе со мною ссора? Иль ты наслушался ИНСОРа и ряд других?».

Напомним, ранее Путин назвал операцию в Ливии крестовым походом, однако президент Медведев спустя несколько часов заявил, что такие выражения недопустимы.

Источник: ТСН.ua

  • 60
  • 30.03.2011 22:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода