Ливийские повстанцы недовольны НАТО и хотят жаловаться в ООН

Читати цю новину російською мовою
Ливийские повстанцы недовольны НАТО и хотят жаловаться в ООН
НАТО не оправдывает возложенные на нее надежды, и ливийские повстанцы разочарованы медлительностью альянса. Если НАТО будет и дальше бездействовать, то Переходный национальный совет обратится в ООН, чтобы остановить операцию.

Ливийские мятежники обвинили альянс в медлительности и заявили, что НАТО не оправдывает возложенные на него надежды.

«Мы разочаровались в НАТО, которая не дала нам то, что мы хотели. Они просили нас не использовать наши самолеты, а сам альянс действует очень медленно, что дает возможность войскам Муаммара Каддафи продвигаться вперед и убивать людей», — заявил во вторник в Бенгази Абдель Фаттах Юнис, бывший секретарь Главного народного комитета внутренних дел (МВД) Джамахирии, возглавивший на днях единое военное командование оппозиции.

Юнис привел пример осажденного города Мисурата, где, по его словам, ежедневно гибнут мирные жители и который подвергся геноциду в прямом смысле этого слова, передают Вести.Ru.

Юнис, до февраля этого года бывший министром внутренних дел в правительстве Каддафи, заявил, что НАТО в состоянии отбросить силы Каддафи от осажденной Мисраты.

По словам военачальника, узнав о передвижении войск противника, повстанцы тут же сообщают информацию офицерам НАТО, указывая координаты сил Каддафи и даже сообщая о технике, которую используют сторонники ливийского лидера. Однако информация до исполнителей доходит очень медленно и решения не принимаются вовремя.

По словам представителя повстанцев, если НАТО продолжит бездействие, то Переходный национальный совет обратится в ООН, чтобы остановить операцию, сообщает РИА «Новости».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 06.04.2011 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода