Государство хочет контролировать цены на интернет

Читати цю новину російською мовою
Государство хочет контролировать цены на интернет
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) рассматривает возможность введения максимального тарифа на скоростной доступ к интернету.

Как пишет Коммерсантъ, в комиссии хотят расширить перечень телекоммуникационных услуг, тарифы на которые регулируются государством. Сейчас к ним относятся местная фиксированная связь, подключение стационарного телефона и таксофонная связь.

Как сообщил изданию один из чиновников НКРС, ​​комиссия опирается на опыт других стран, где государство законодательно гарантирует доступ к интернету на определенной скорости, и такая практика может быть внедрена в Украине. Вместес тем существенное ограничение стоимости тарифов может повредить распространению скоростного интернета в малых городах и селах.

Кроме того, в НКРС планируют вернуться к разговорам о создании Фонда универсальных услуг — органа, который будет компенсировать затраты операторов на проведение интернета в таких регионах. В августе 2010 года четыре крупнейшие украинские оператора выступили категорически против создания такого фонда.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 06.04.2011 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода