Путин «убрал» Качиньского по просьбе польского премьера Туска?

Читати цю новину російською мовою
Путин «убрал» Качиньского по просьбе польского премьера Туска?
Ярослав Качиньский обвиняет премьер-министра страны Дональда Туска в том, что он непосредственно перед гибелью Леха Качиньского вел «предательскую антинациональную политику».

Польша готовится отметить первую годовщину трагедии. Пока же споры вокруг расследования катастрофы не утихают. Теперь брат-близнец покойного президента и лидер правоконсервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский обвиняет премьер-министра страны Дональда Туска в том, что он непосредственно перед гибелью Леха Качиньского вел «предательскую антинациональную политику», что в конечном итоге и привело к трагедии под Смоленском.

Брат президента вменяет в вину Туску, что он за три дня до падения Ту-154 побывал в Катыни, чтобы с глазу на глаз встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет InoPressa со ссылкой на немецкую газету Berliner Zeitung.

По мнению Качиньского, вспыхнувший скандал прямо привел к катастрофе, так как Туск «с помощью Путина затеял интригу против собственного президента».

В одном из интервью Ярослав Качиньский признался также, что до сих пор винит себя за то, что не убедил брата отправиться в Смоленск на поезде, пишет «Московский комсомолец». Он уверен, что собственно «решения россиян» привели к катастрофе самолета, на котором в Катынь летела делегация польских высокопоставленных должностных лиц. «Трудно сказать, была ли это целенаправленная акция или обычный хаос», — считает он.

Между тем Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 263 УК РФ по факту катастрофы польского Ту-154.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 07.04.2011 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода