Каддафи объявил войну своему другу Берлускони

Читати цю новину російською мовою
Каддафи объявил войну своему другу Берлускони
«Итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911-м. Потому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника», — сказал Каддафи.

Ливия находится в состоянии войны с Италией, заявил ливийский лидер Муаммар Каддафи в эфире государственного телевидения.

«Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911-м. Потому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника», — цитирует слова Каддафи РБК.

«Мой друг Сильвио Берлускони и парламент Италии, если он конечно существует, совершили преступление, приняв такое решение», -  подчеркнул Каддафи.

Многие аналитики в начале войны предупреждали, что в Европу вместе с беженцами могут отправиться в том числе и боевики, готовые совершать теракты в Италии или Франции из чувства мести.

Италия поддержала и фактически признала Переходный национальный совет Ливии и участвует в операции международной коалиции.

Ранее, субботу утром, ливийский лидер выступил по национальному телевидению и сказал, что готов на переговоры с НАТО, предлагая странам альянса доступ к ливийской нефти в обмен на прекращение огня. Страны НАТО от предложения Каддафи отказались, а во время его выступления обстреляли здания, соседствующие с телецентром.

В результате авианалета погиб один из семи сыновей Муамара Каддафи 29-летний Саиф аль-Араб, сообщает MIGnews.com. В бомбардировке погибли и трое внуков Каддафи.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 01.05.2011 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода