Жириновский: Путин расписался в собственном бессилии

Читати цю новину російською мовою
Жириновский: Путин расписался в собственном бессилии
Инициатива «единороссов» о создании общероссийского народного фронта — это «публичная расписка в бессилии», считает лидер ЛДПР. По его мнению, создавать такое объединение под эгидой партии власти — это нонсенс.

«Единая Россия» рассчитывает с помощью общероссийского Народного фронта усилить свои позиции перед выборами, заявил лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, сообщает NEWSru.com.

«Руководство ЛДПР не намерено вступать в какие бы то ни было блоки либо надпартийные организации накануне выборов в Государственную Думу. Это противоречит действующему законодательству страны», — цитирует Жириновского пресс-служба партии.

Лидер ЛДПР обратил внимание на то, что более чем за 20 лет работы в парламенте партия ни в какие коалиции не вступала, сохраняя свою оппозиционность.

Что касается инициативы «единороссов» о создании общероссийского народного фронта, то, уверен Жириновский, это фактически «публичная расписка в бессилии изменить положение дел в стране».

Политик считает, что для создания надпартийных блоков сегодня нет никаких объективных причин. «Это делается только в особых случаях. Мы помним народные фронты в Испании, Франции, когда объединялись мелкие партии однородной политической ориентации — рабочие, крестьяне, социал-демократы. Они были слишком малочисленны и хотели в рамках единого блока идти на выборы. Но сейчас в России создавать какое-то аналогичное объединение, тем более под эгидой партии власти — нонсенс», — полагает Жириновский.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 08.05.2011 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода