Хакеры из Anonymous поругались

Читати цю новину російською мовою
Хакеры из Anonymous поругались
Разногласия и споры внутри хакерской группы Anonymous, между её соревнующимися друг с другом частями, становятся всё ожесточеннее после захвата их главной сети IRC-серверов.

Разногласия и споры внутри хакерской группы Anonymous, между её соревнующимися друг с другом частями, становятся всё ожесточеннее после захвата их главной сети IRC-серверов. Эта сеть, используемая «Анонимами» для планирования и проведения атак, была захвачена одним из участников группы, модератором, известным как «Райан» (Ryan). Его атака вызвала споры среди «руководства» группы,передает Интернет.
Взлом хакеров

Основными чат-серверами, используемыми Anonymous, управляла группа операторов, далее AnonOps, которая обеспечивала группу информационными платформами. Адресация IRC-клиентов на anonops.ru или anonops.net соединяла их с серверами, где они потом могли присоединяться к каналам вроде «#OpSony» и участвовать в обсуждениях акций Anonymous.

Хотя группа Anonymous часто характеризуется как «не имеющая руководителя», такие её фракции как AnonOps по необходимости обладают неупорядоченной структурой; за серверы необходимо платить, имена доменов необходимо регистрировать, для каналов чата необходим хотя бы какой-нибудь модератор. Ryan был одним из таких модераторов и в эти выходные он успешно произвёл атаку, взяв управление серверами AnonOps в свои руки.

Вот ники хакеров, входивших в группу лидеров AnonOps — «shitstorm,» «Nerdo,» «blergh,» «Power2All,» и «Owen» — обрати внимание, что можно вспомнить, что директор американской компании HBGary Federal Аарон Барр выделил Owen-а как одного из трёх «лидеров» всех «Анонимов».

Самый популярный канал IRC сейчас сообщает, что «anonops ушли на покой». Ryan также выложил в чате несколько постов с реакцией Owen-а и других участников на масштабные DDoS-атаки против AnonOps, что накалило обстановку ещё больше. (В записи разговоров, приведённой ниже, «doom» – один из серверов AnonOps).

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 15.05.2011 20:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода