Тимошенко требует возбудить уголовное дело против ее следователя

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко требует возбудить уголовное дело против ее следователя
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко передала в Печерский райсуд Киева заявление, в котором просит вынести отдельное решение о возбуждении уголовного дела против следователя Генпрокуратуры.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко передала в Печерский райсуд Киева заявление, в котором просит вынести отдельное решение о возбуждении уголовного дела против следователя Генпрокуратуры, который принял постановление о возбуждении против нее дела, сообщает «Украинская правда».

«Я хочу передать вам заявление, в котором изложены все эти действия господина Нечвоглода, — нарушение законов, нарушение здравого смысла… И я просила бы рассмотреть заявление о преступлении господина Нечвоглода и вынести отдельное решение о возбуждении уголовного дела против господина Нечвоглода, потому что таких фальсификаторов надо наказывать», — заявила экс-премьер.

Печерский райсуд в 14.00 огласит решение по жалобе Тимошенко о незаконности возбуждения против нее «газового» дела. Суд перешел в совещательную комнату для вынесения постановления.

Во время утреннего заседания судьи заслушали объяснения прокурора по материалам дела, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела. Прокурор продолжил настаивать на законности оснований для возбуждения уголовного дела.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что постановление о возбуждении уголовного дела против Тимошенко было вынесено на основании материалов СБУ, и признал, что все экспертизы проводились после возбуждения дела.

После прений сторон защитник Тимошенко Сергей Власенко еще раз подчеркнул, что уголовное дело возбуждено незаконно.

Как известно, в начале апреля Генпрокуратура возбудила против Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко подала в Печерский райсуд Киева жалобу, в которой просит суд признать незаконным возбуждение этого уголовного дела. 10 мая суд начал рассмотрение жалобы.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 16.05.2011 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода