Еще один негр решил стать президентом США

Читати цю новину російською мовою
Еще один негр решил стать президентом США
Темнокожий американец Херман Кейн объявил о намерении участвовать в выборах президента США от Республиканской партии. Бывший директор Godfather's Pizza выступил в субботу перед своими сторонниками и заявил, что намерен победить.

В США появился еще один человек, желающий побороться с Бараком Обамой за президентское кресло в 2012 году. Это кандидат-республиканец Херман Кейн, сообщает «Голос Америки».

Кейн в прошлом руководил малоизвестной сетью пиццерий под названием Godfather’s pizza. В субботу он заявил журналистам в Атланте, штат Джорджия: «Мы вернем себе страну»

Кейн, наряду с другими претендентами на место единого кандидата от республиканцев, уже участвовал в первых телевизионных дебатах. Тогда политологи сошлись во мнении, что во время дебатов он смог продемонстрировать ряд преимуществ, среди которых — опыт в бизнесе. Кейн является на данный момент единственным афроамериканцем среди кандидатов-республиканцев.

Кейн никогда не занимал выборные должности. Единственная его попытка баллотироваться в Сенат от Джорджии в 2004 году окончилась неудачей.

Действующий президент США Барак Обама ранее также объявил о намерении баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов в 2012 году. Соответствующее сообщение в начале апреля появилось на официальном сайте действующего главы американского государства.

По последним данным, рейтинг действующего президента колеблется в пределах 45%, но улучшение экономической ситуации в Штатах позволит Обаме улучшить свои позиции в глазах будущих избирателей.

На прошлых выборах Обама обошел своего конкурента — республиканца Джона Маккейна, набрав 52,7% голосов избирателей и 365 голосов в коллегии выборщиков.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 22.05.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода