Тимошенко арестуют, потому что у Януковича нет другого выхода

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко арестуют, потому что у Януковича нет другого выхода
Лидер партии «Батькивщина» не исключает, что власть еще раз попытается ее арестовать, «потому что люди, которые сегодня при власти, просто считают, что у них нет другого выхода». Об этом она сказала в интервью «РЕН ТВ».

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко дала интервью российскому телеканалу «РЕН ТВ» в субботу, сообщают «Українські новини».

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что ее действительно могут арестовать, экс-премьер сказала: «Я считаю, что есть. Потому что люди, которые сегодня при власти, просто считают, что у них нет другого выхода».

 «Учитывая то, что сегодня у президента и у его команды рейтинг достиг 11%, они считают, что только через тюрьму можно устранять конкурентов», — сказала Юлия Тимошенко.

При этом она в очередной раз подчеркнула, что 24 мая ей удалось избежать ареста только благодаря широкой поддержке народа.

Напомним, 24 мая  Генпрокуратура по решению суда задержала Юлию Тимошенко «для проведения следственных действий». При этом в решении суда предусматривалась возможность изменения меры пресечения для Тимошенко — с подписки о невыезде на арест. Однако после семичасового допроса экс-премьера отпустили.

Некоторые политические эксперты заявляли, что Тимошенко заинтересована в том, чтобы ее арестовали — якобы ради повышения рейтинга. Но сама Тимошенко считает, что для этого не стоит садиться в тюрьму. «Никакие рейтинги не стоят потери даже одного дня свободы, и это касается не только политиков, это касается каждого нормального человека», — написала Тимошенко на своем сайте.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 29.05.2011 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода