Лукашенко выпустит оппозиционеров из тюрем — там сидят только «достойные люди»

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко выпустит оппозиционеров из тюрем — там сидят только «достойные люди»
«Так называемые политзаключенные» в тюрьме не нужны, а настоящих политзаключенных в Белоруссии нет. Об этом на пресс-конференции для центральных и региональных белорусских СМИ в Минске заявил президент Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов выполнить требования Евросоюза и освободить заключенных оппозиционеров,  сообщает Корреспондент. Об этом он заявил в прямом эфире белорусского радио.

По словам белорусского президента, европейцы постоянно требуют освободить политзаключенных. «Но у нас нет политзаключенных, у нас даже нет такой статьи в уголовном кодексе», — сказал Лукашенко.

Он также добавил, что ему говорят, якобы в белорусских тюрьмах сидят 180 человек. «Откуда 180, там три человека только: Санников, Ус и этот, Статкевич. Откуда 180? Ну ладно… Они говорят мне: «Вы освободите». А я им говорю, а вы освободите у себя во Франции? «Нет, — отвечают, — у нас независимая судебная власть». Так и у нас независимая. На что вы меня толкаете?» — отметил он.

Лукашенко не сказал о сроках освобождения. «Придет время — завтра, послезавтра. Не будем мы их в этой тюрьме держать. Слишком большая честь для них осквернять тюрьмы: там достойные люди сидят», — отметил он.

  • 49
  • 18.06.2011 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода