Почему партию народной свободы в России не хотят регистрировать?

Читати цю новину російською мовою
Почему партию народной свободы в России не хотят регистрировать?
В недавнем интервью Financial Times российский президент Дмитрий Медведев выражал сожаление тем, что в парламенте России не представлены правые партии: «Я бы хотел, чтобы в Государственной Думе был представлен весь политический спектр».

Праволиберальной партии народной свободы, сопредседателями которой стали Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов и другие, отказали в регистрации, сообщает 22-го июня ZMAN.com со ссылкой на новостную службу Би-Би-Си.

Среди причин отказа министерство юстиции назвало нарушения в учредительных документах партии, в частности в списках, по словам представителей министерства, значились фамилии умерших людей или несовершеннолетних.

Лидеры партии подали документы на регистрацию в министерство юстиции в конце мая и тогда говорили, что причины для отказа в регистрации их «внесистемной» оппозиционной партии могут быть только политическими.

В недавнем интервью Financial Times российский президент Дмитрий Медведев выражал сожаление тем, что в парламенте России не представлены правые партии: «Я бы хотел, чтобы в Государственной Думе был представлен весь политический спектр», — сказал он.

Также сообщается, что мировой суд в Москве оштрафовал на 500 рублей Бориса Немцова за участие в несанкционированном митинге в Санкт-Петербурге 31 марта.

Бориса Немцова задержали 31 марта во время акции в рамках Стратегии-31 в Санкт-Петербурге. Политика обвинили в неповиновении сотрудникам полиции, однако суд освободил Немцова под предлогом того, что дело будет рассматриваться по месту жительства в Москве.

Вина Немцова в «сопротивлении законным требованиям правоохранительных органов» не нашла доказательств в суде, передают российские агентства.

С лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31-е число, российская оппозиция и правозащитники организуют акции в Москве и в Санкт-Петербурге в защиту 31-й статьи российской конституции, гарантирующей право на свободу собраний.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 23.06.2011 06:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода