Суд над Тимошенко стал похожим на фарс

Читати цю новину російською мовою
Суд над Тимошенко стал похожим на фарс
Власть загоняет сам себя в тупик делом Тимошенко. А экс-премьер этом только пидграе, утверждает газета «День». Издание пишет, что с самого начала суда над Юлией Тимошенко — процесс превратился в шоу

Власть загоняет сам себя в тупик делом Тимошенко. А экс-премьер этом только пидграе, утверждает газета «День». Издание пишет, что с самого начала суда над Юлией Тимошенко — процесс превратился в шоу, что приобрел все черты фарса. Как бы подсудно убеждала, что сценарий судилища пишется в Администрации Президента, очень много для дискредитации хода и результатов процесса сделала она сама, отмечает издание. А власть никак не может определиться с поведением по столь важной подсудимой. Но самое главное, по мнению газетчиков, что и без того дискредитирована судебная система Украины окончательно теряет доверие граждан. Статья так и называется «Судебная система — в проигрыше».

Приближение парламентских выборов побудило социалистов провести капремонт уже почти «затонувшего судна» и заменить тренера. Однако, как констатирует «Деловая столица», партийная история Украины не знает примеров, когда политическая сила, которая потеряла доверие избирателей, в дальнейшем смогла бы ее вернуть. И тем не менее, лебединая песня Соцпартии еще не спета. Как убеждает еженедельник, этой политической силе Партия регионов готовит роль «ручной» оппозиции и технического противника для своих конкурентов на парламентских выборах.

К розданных за бесценок столичных земель «молодой командой» Леонида Черновецкого причастны также и представители действующей киевской власти во главе с регионалом Александром Поповым. Об этом утверждает газета «Украина молодая». Конкретные фамилии называются в статье «Ищите в райгосадминистрациях».

С 2013 года бумажные государственные акты на землю выдаваться уже не будут. Согласно принятому Верховной Радой закону, всю информацию об участках внесут в Государственный земельный кадастр. Закон Украины «О Государственном земельном кадастре» не только является одним из главных условий для снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, но и еще должен навести порядок в сфере учета земельных участков. О плюсах и минусах нового закона рассуждают эксперты газеты «Факты».

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 02.08.2011 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода