Частые ошибки, которые совершает начинающий трейдер

Читати цю новину російською мовою
Частые ошибки, которые совершает начинающий трейдер
Чаще всего на валютном рынке Форекс слив депозита происходит из-за того что трейдер совершает ошибки и не обращает на них никакого внимания.

Для того чтобы не проигрывать свой депозит за первые дни торговли, необходимо знать на какие ошибки необходимо обходить стороной.

Самая распространенная ошибка, которая присутствует практически у любого трейдера – это не выставление защитного уровня стоп лосс. Стоп лосс – это ценовой уровень, который закрывает вашу сделку с минусом. Большинство новичков почему-то думают, что раз ордер закрывается с минусом, значит, он приносит минус по всей торговле.

На самом деле анализ торговли необходимо проводить не по одной сделке, а как минимум по ста сделкам. Сделав такой анализ вы сможете увидеть, что даже 30 прибыльных сделок смогут покрыть 70 убыточных. В результате этого торговля будет прибыльная даже, несмотря на 70 убыточных сделок.

Вторая ошибка, которую совершают начинающие трейдеры – это вход в рынок большим объемом. Объем сделки отвечает за стоимость одного пункта изменения цены. Чем больше такой объем тем больше будет стоить каждый пункт. Получается, что перед входом в рынок начинающий трейдер думает лишь о том как ему получить большую прибыль, но он не думает о том, что большой объем способен принести ему большой минус по сделке, а если депозит маленький, то и вовсе обанкротит его.

Последняя ошибка – это вход в рынок наугад. На валютном рынке Форекс каждая совершающаяся сделка должна быть хорошо обдумана и ни в коем случае не произведена случайно. Если же все три ошибки совершаются в совокупности, то есть трейдер входит в рынок без стоп лосса, большим объемом и наугад, то вероятнее всего что такая торговля не принесет ему никакой пользы и за ближайшие две три сделки он проиграет свои деньги и даже не заметит как это быстро произошло.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 22.08.2011 01:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода