Патриарха Кирилла в Луганске националисты хотят встретить акцией

Читати цю новину російською мовою
Патриарха Кирилла в Луганске националисты хотят встретить акцией
Активисты Украинской народной партии развернут самый большой флаг Украины в Луганске во время визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Акция пройдет 15 сентября с 10:00 до 12:00 возле памятника Тарасу Шевченко, сообщает РИСУ со ссылкой на Интерфакс-религия.

Напомним, что 15 сентября в 09:30, возле Российского драмтеатра  на Театральной площади Предстоятель Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет Божественную литургию. В богослужении примут также участие духовные чины Луганской епархии.

После Божественной литургии Святейший Патриарх Кирилл возложит цветы к Пилону славы и могиле Неизвестному солдату в центре Луганска, пообщается с ветеранами.

Затем с его участием состоится торжественная церемония закладки камня под строительство Храма Иконы Божьей Матери «Умиление», и у памятного знака «Богоматерь Луганская» он даст свое благословение парам молодоженов, венчанных этим летом.

Ранее, с 2001 года, на Луганщине 5 раз побывал Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир. Поэтому к приезду Святейшего Патриарха Кирилла Луганская епархия готовится с особым усердием.

В состав Луганской епархии входят 399 религиозных организаций, в том числе монастыри и духовные учебные заведения. В области насчитывается 1 тыс. 107 представителей духовенства и около 500 тыс. православных верующих.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 06.09.2011 20:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода